FreizeitBus "Der Dümmer brennt"

Dieser Fahrplan ist nur gültig am 24.08.2019!
Der FreizeitBus "Der Dümmer brennt" fährt OHNE Fahrradanhänger!

Linie 201: Osnabrück - Hüde

Osnabrück, Hauptbahnhof 2   18.30
Osnabrück, Neumarkt D1   18.35
Osnabrück, Berliner Platz   18.41
Osnabrück, Schützenstraße   18.43
Osnabrück, Schinkelberg   18.45
Osnabrück, Ickerweg   18.46
Osnabrück, Nordstraße   18.48
Belm, Josefkirche   18.50
Belm, Lecon   18.52
Ostercappeln, Friedenshöhe   19.03
Ostercappeln, Krankenhaus   19.04
Ostercappeln, Fr.-Ebert-Straße   19.05
Ostercappeln, Im Siek   19.06
Herringhausen, Leckermühle   19.08
Bohmte, ZOB   19.14
Lemförde, Mutterhaus   19.27
Lemförde, Kirche   19.29
Hüde   19.40

Rückfahrt ab Hüde: 23.45 Uhr
 

Rehden - Diepholz - Hüde

Für die Hinfahrten werden die Fahrgäste gebeten die stündlich verkehrende Linie 137 aus Sulingen kommend zu nutzen und dann in Diepholz, Bahnhof in den Sonderbus der Linie 129 umzusteigen.

Auf der Rückfahrt nach dem Feuerwerk wird der Sonderbus der Linie 129 bis nach Rehden, Kreissparkasse weitergeführt, da es keine passende Anschlussfahrt auf die Linie 137 mehr gibt.


Hinfahrten

Linie 137 aus Sulingen an 17.43 18.43  
SPNV aus Twistringen an 17.51 18.51  
       
Diepholz, Bahnhof 18.00 19.00  
Diepholz, Rathaus 18.02 19.02  
Diepholz, Seniorenheim 18.03 19.03  
Diepholz, Abzw. Moorstraße 18.04 19.04  
Diepholz, Lüderstraße 18.05 19.05  
Diepholz, Zwickertstr. 18.06 19.06  
Diepholz, Soldatenheim 18.07 19.07  
Hüde 18.19 19.19  

Rückfahrt

Hüde, Ort "Der Dümmer brennt" 23.15    
Diepholz, Soldatenheim 23.26    
Diepholz, Zwickertstrasse 23.27    
Diepholz, Lüderstraße 23.28    
Diepholz, Abzw. Moorstraße 23.29    
Diepholz, Seniorenheim 23.32    
Diepholz, Rathaus 23.33    
Diepholz, Bahnhof 23.34    
Diepholz, Prinzhornstrasse 23.36    
Diepholz, Wellestrasse 23.37    
Diepholz, Krkhs Abzw. Grafenstr. 23.39    
Diepholz, B 214 Abzw. Triftweg 23.40    
St. Hülfe, B 214 23.42    
Wetscherhardt 23.43    
Wetschen, Recker 23.45    
Rehden, Abzw. Bahnhof 23.47    
Rehden, Kreissparkasse 23.49    

Tourist Information Dümmerland
Große Str. 76
49459 Lembruch

Tel. 05447-242
Fax 05447-921572

tid@duemmer.de
www.duemmer.de

“Der Dümmer brennt” wird präsentiert von: